По программе первые курсы завершили изучение большого блока, посвященного творчеству поэтов Серебряного века.
В то время центром культурной жизни поэтов являлся «Подвал Бродячей собаки».
Преподаватели русского языка и литературы решили провести итоговое занятие в формате литературно-артистической гостиной в стиле того времени.
В 404 кабинете вместе со студентами они создали атмосферу артистического кафе. На самом вечере студенты читали наизусть стихотворения Анны Ахматовой, Сергея Есенина, Николая Гумилева, Владимира Маяковского и других ярких представителей той эпохи. В перерывах танцевали и сочиняли стихотворения.
Подготовка к итоговому занятию заняла целый месяц: студенты выписывали любимые цитаты из стихотворений, изучали биографию поэтов, рисовали афиши и плакаты, украшали кабинет и много репетировали.
В прошлом месяце учащиеся из этих групп ходили на экскурсию в художественный музей. Преподаватели филологических дисциплин поставили себе задачу — помочь студентам-спортсменам проникнуться миром искусства и литературы.
А сегодня еще и отмечается Всемирный день поэзии! Поздравляем от всей души!
22.03.2025